BEES-Kader 2026/27

Spieler

#SpielerPositionAlterGröße
0André Dias dos ReisCenter332,01
1Tobias SchümannCenter292,04
2Tyseem LylesGuard341,85
3Jarne ThiesGuard17
6Leonard EckmannForward301,96
7Marcel HoppeGuard-Forward281,98
8Carl CeesayForward241,97
9Fabian PaetschGuard321,88
10Yngve JentzCenter292,07
21Tim SchlegelGuard231,93
22Jacob GädeGuard281,93
30Jamo RuppertGuard-Forward321,90
34Mads GutowskiGuard-Forward17
43Vincent BeckmannForward262,03
47Abdulai AbakerGuard301,84
55Ibrahim JabbyGuard241,86

Staff

NameJob
Şükran GencayHeadcoach
Emanuel BortzAssistant Coach
Said GhalamkarizadehSportdirektor

Punkte

Punkte Gesamt Spiele Schnitt
36 2
18
Marcel Hoppe
Guard-Forward
35 2
17.5
31 2
15.5
Yngve Jentz
Center
26 2
13
Jamo Ruppert
Guard-Forward
14 2
7

Rebounds

Rebounds Gesamt Spiele Schnitt
Yngve Jentz
Center
24 2
12
8 1
8
12 2
6
Jamo Ruppert
Guard-Forward
11 2
5.5
Marcel Hoppe
Guard-Forward
8 2
4

Assists

Assists Gesamt Spiele Schnitt
12 2
6
8 2
4
3 1
3
Marcel Hoppe
Guard-Forward
3 2
1.5
3 2
1.5

Steals

Steals Gesamt Spiele Schnitt
6 2
3
Marcel Hoppe
Guard-Forward
2 2
1
Carl Ceesay
Forward
2 2
1
Yngve Jentz
Center
2 2
1
1 1
1

Blocks

Blocks Gesamt Spiele Schnitt
2 2
1
Carl Ceesay
Forward
2 2
1
Marcel Hoppe
Guard-Forward
1 2
0.5
Yngve Jentz
Center
1 2
0.5
0 2
0

Effektivität

Effektivität Gesamt Spiele Schnitt
73 2
20.5
Yngve Jentz
Center
54 2
16.5
52 2
14
Marcel Hoppe
Guard-Forward
59 2
13
Carl Ceesay
Forward
30 2
8.5

BEES I 2026/27

#SpielerPositionPTSPPGFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%RPGAPGSPGBPGTOVFOEFFSGSMPG
0André Dias dos ReisCenter00.0000.0000.0000.00.50.00.00.01.00.0-0.5202.5
1Tobias SchümannCenter22.01425.0000.0000.08.01.00.00.01.01.07.01015.0
2Tyseem LylesGuard3618.0132650.081844.422100.06.04.00.51.02.51.520.52236.5
3Jarne ThiesGuard00.0000.0000.0000.00.00.00.00.00.00.00.0000.0
6Leonard EckmannForward33.01333.31250.0000.02.00.01.00.01.05.03.01011.0
7Marcel HoppeGuard-Forward3517.5123237.551631.36875.04.01.51.00.50.50.013.02229.5
8Carl CeesayForward94.53560.0010.03475.02.51.01.01.00.01.08.52015.0
9Fabian PaetschGuard00.0030.0020.0000.01.00.00.00.01.01.0-3.0103.0
10Yngve JentzCenter2613.071741.2000.0121963.212.01.01.00.52.54.516.52227.0
21Tim SchlegelGuard136.551145.53742.9000.03.01.50.00.00.01.08.02012.5
22Jacob GädeGuard00.0000.0000.0000.00.00.00.00.00.00.00.0000.0
30Jamo RuppertGuard-Forward147.061637.521020.0000.05.51.00.50.00.52.58.52223.5
34Mads GutowskiGuard-Forward00.0000.0000.0000.00.00.00.00.00.00.00.0000.0
43Vincent BeckmannForward00.0000.0000.0000.00.00.00.00.00.00.00.0000.0
47Abdulai AbakerGuard3115.5123534.361833.311100.03.06.03.00.02.02.514.02226.0
55Ibrahim JabbyGuard33.0020.0020.03475.02.03.01.00.03.01.03.01015.0