BEES-Kader 2023/24

Spieler

#SpielerPositionAlterGröße
1Tobias SchümannCenter262,04
5Quran DublinGuard271,85
6Leonard EckmannForward271,96
7Marcel HoppeGuard-Forward251,98
8Carl CeesayForward211,97
9Thorben MeißnerForward201,97
20Vladimir MigunovForward-Center301,95
22Jacob GädeGuard261,93
42Patrick ThelenGuard32-
43Vincent BeckmannForward242,03
47Abdulai AbakerGuard271,84
50Prince HukportiGuard231,85
52Yngve JentzCenter262,07
53Felix GeyerGuard341,83

Staff

NameTätigkeit
Şükran GencayHeadcoach
Emanuel BortzAssistant Coach
Said GhalamkarizadehSportdirektor

Punkte

Punkte Gesamt Spiele Schnitt
469 17
27.6
283 17
16.6
Marcel Hoppe
Guard-Forward
276 17
16.2
Yngve Jentz
Center
224 17
13.2
Vladimir Migunov
Forward-Center
77 14
5.5

Rebounds

Rebounds Gesamt Spiele Schnitt
Yngve Jentz
Center
179 17
10.5
116 17
6.8
Vladimir Migunov
Forward-Center
77 14
5.5
92 17
5.4
Marcel Hoppe
Guard-Forward
68 17
4

Assists

Assists Gesamt Spiele Schnitt
88 17
5.2
77 17
4.5
Vladimir Migunov
Forward-Center
22 14
1.6
Marcel Hoppe
Guard-Forward
25 17
1.5
Yngve Jentz
Center
21 17
1.2

Steals

Steals Gesamt Spiele Schnitt
43 17
2.5
34 17
2
Marcel Hoppe
Guard-Forward
21 17
1.2
Yngve Jentz
Center
16 17
0.9
Vladimir Migunov
Forward-Center
12 14
0.9

Blocks

Blocks Gesamt Spiele Schnitt
Yngve Jentz
Center
43 17
2.5
13 16
0.8
Carl Ceesay
Forward
12 16
0.8
4 12
0.3
Marcel Hoppe
Guard-Forward
3 17
0.2

Effektivität

Effektivität Gesamt Spiele Schnitt
599 17
26.5
Yngve Jentz
Center
474 17
19.6
575 17
16.8
Marcel Hoppe
Guard-Forward
474 17
14.6
Vladimir Migunov
Forward-Center
303 14
9.9

Statistiken

#SpielerPositionPTSPPGFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%RPGAPGSPGBPGTOVFOEFFSGSMPG
1Tobias SchümannCenter472.9205238.511010.061060.03.80.80.00.80.81.65.316110.8
5Quran DublinGuard46927.614432045.06013843.512112993.86.84.52.00.03.62.326.5171735.2
6Leonard EckmannForward554.6205139.271936.881747.13.60.70.90.30.82.16.012319.1
7Marcel HoppeGuard-Forward27616.211223148.5389739.2142070.04.01.51.20.21.20.914.6171727.9
8Carl CeesayForward281.8133735.10160.03742.92.40.50.30.80.70.63.31609.3
9Thorben MeißnerForward281.872429.21714.3132748.10.80.10.30.00.80.60.11608.2
20Vladimir MigunovForward-Center775.5274856.3010.0233860.55.51.60.90.11.12.79.9141321.6
22Jacob GädeGuard332.4133438.271643.8010.01.60.50.30.00.51.42.614010.4
42Patrick ThelenGuard00.0000.0000.0000.00.00.00.00.00.00.00.0000.0
43Vincent BeckmannForward111.131030.02633.33475.00.70.20.10.00.10.51.21005.4
47Abdulai AbakerGuard28316.610224441.8177024.3629466.05.45.22.50.12.82.916.8171733.8
50Prince HukportiGuard22.0000.0000.022100.00.01.00.00.02.00.01.0105.0
52Yngve JentzCenter22413.28816453.721414.3467958.210.51.20.92.52.43.519.6171727.9
53Felix GeyerGuard10.3000.0000.01250.00.50.50.00.00.30.50.8403.5