BEES-Kader 2023/24

Spieler

#SpielerPositionAlterGröße
1Tobias SchümannCenter262,04
5Quran DublinGuard271,85
6Leonard EckmannForward271,96
7Marcel HoppeGuard-Forward261,98
8Carl CeesayForward211,97
9Thorben MeißnerForward211,97
20Vladimir MigunovForward-Center301,95
22Jacob GädeGuard261,93
42Patrick ThelenGuard32-
43Vincent BeckmannForward242,03
47Abdulai AbakerGuard271,84
50Prince HukportiGuard231,85
52Yngve JentzCenter272,07
53Felix GeyerGuard351,83

Staff

NameTätigkeit
Şükran GencayHeadcoach
Emanuel BortzAssistant Coach
Said GhalamkarizadehSportdirektor

Punkte

Punkte Gesamt Spiele Schnitt
620 23
27
Marcel Hoppe
Guard-Forward
394 23
17.1
389 23
16.9
Yngve Jentz
Center
266 23
11.6
Vladimir Migunov
Forward-Center
93 17
5.5

Rebounds

Rebounds Gesamt Spiele Schnitt
Yngve Jentz
Center
227 23
9.9
152 23
6.6
Vladimir Migunov
Forward-Center
98 17
5.8
125 23
5.4
Marcel Hoppe
Guard-Forward
94 23
4.1

Assists

Assists Gesamt Spiele Schnitt
109 23
4.7
94 23
4.1
Vladimir Migunov
Forward-Center
24 17
1.4
Marcel Hoppe
Guard-Forward
31 23
1.3
Yngve Jentz
Center
25 23
1.1

Steals

Steals Gesamt Spiele Schnitt
58 23
2.5
47 23
2
Marcel Hoppe
Guard-Forward
29 23
1.3
Yngve Jentz
Center
23 23
1
Vladimir Migunov
Forward-Center
15 17
0.9

Blocks

Blocks Gesamt Spiele Schnitt
Yngve Jentz
Center
51 23
2.2
Carl Ceesay
Forward
16 22
0.7
15 21
0.7
4 16
0.3
Marcel Hoppe
Guard-Forward
4 23
0.2

Effektivität

Effektivität Gesamt Spiele Schnitt
798 23
26
Yngve Jentz
Center
631 23
16.8
780 23
15.8
Marcel Hoppe
Guard-Forward
662 23
14.9
Vladimir Migunov
Forward-Center
382 17
9.8

Statistiken

#SpielerPositionPTSPPGFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%RPGAPGSPGBPGTOVFOEFFSGSMPG
1Tobias SchümannCenter572.7236137.721414.391560.03.30.70.00.70.71.44.721210.1
5Quran DublinGuard62027.019242045.78118643.515516892.36.64.12.00.03.32.326.0232334.7
6Leonard EckmannForward805.0297041.4123138.7102050.03.20.60.80.30.82.45.916619.8
7Marcel HoppeGuard-Forward39417.115632747.75214136.9304173.24.11.31.30.21.21.314.9232328.8
8Carl CeesayForward452.0214942.91175.93742.92.70.60.30.70.60.84.322110.8
9Thorben MeißnerForward321.583125.81119.1153345.51.00.20.30.00.70.50.32107.9
20Vladimir MigunovForward-Center935.5346453.1010.0254062.55.81.40.90.21.32.69.8171522.5
22Jacob GädeGuard472.6184540.092240.92366.71.60.50.20.10.61.12.818010.4
42Patrick ThelenGuard00.0000.0000.0000.00.00.00.00.00.00.00.0000.0
43Vincent BeckmannForward141.141136.42633.34666.70.60.20.10.00.10.41.21304.8
47Abdulai AbakerGuard38916.913933841.12310422.18813963.35.44.72.50.03.02.915.8232333.9
50Prince HukportiGuard71.021020.0030.033100.01.00.60.00.11.30.90.3706.4
52Yngve JentzCenter26611.610321148.821711.85810157.49.91.11.02.22.33.716.8232227.4
53Felix GeyerGuard10.3000.0000.01250.00.50.50.00.00.30.50.8403.5