1. Herren 2021/22

Kader

#SpielerPositionGröße
1Tobias SchümannCenter2,04
9Filip MarinkovicGuard-Forward1,92
14Gerrit ReimersGuard-Forward1,90
18Fabian KlevemanCenter2,04
22Jacob GädeGuard1,93
23Steffen HönickeForward1,96
40Nicolas SchümannCenter2,09
42Patrick ThelenGuard-
43Vincent BeckmannForward2,03
51Tomas BalinskasForward-
52Ali KabukcuGuard-
53Felix GeyerGuard1,83
55Lukas FleischhauerForward1,97

Coach

Coach Said Ghalamkarizadeh

Aktuelle Mannschaft
BEES
Alter
43

Spielplan

DatumHeimZeit/ErgebnisseAuswärtsHalleSpieltag
2021-09-25 17:00:2325. September 2021BEES69 - 64BG Hamburg-West
KGB-Halle
1
2021-10-24 16:00:0624. Oktober 2021Itzehoe Eagles II69 - 64BEES
Sophie-Scholl-Gymnasium
4
2021-10-30 17:00:1530. Oktober 2021BEES90 - 71Holstein Hoppers
KGB-Halle
5
2021-11-06 16:45:066. November 2021Weser Baskets85 - 62BEES
Vereinszentrum BTS
6
2021-11-13 17:00:3813. November 2021BEES97 - 65TuRa Harksheide
KGB-Halle
7
2021-11-21 15:00:3921. November 2021Blau-Weiß Ellas57 - 85BEES
Berufliche Schule St. Pauli
8
2021-11-27 17:00:2027. November 2021BEES88 - 69SC Rist Wedel II
KGB-Halle
3
2021-12-04 17:00:254. Dezember 2021BEES81 - 67TSV Kronshagen
KGB-Halle
9
2021-12-11 17:00:0411. Dezember 2021BEES105 - 76Bramfelder SV
KGB-Halle
10
2022-01-08 15:00:048. Januar 2022BG Hamburg-West63 - 66BEES
Gymnasium Dörpsweg
12
2022-01-30 15:00:4730. Januar 2022BEES74 - 71Itzehoe Eagles II
KGB-Halle
15
2022-02-13 16:00:2913. Februar 2022Holstein Hoppers75 - 60BEES
Feldstraße Halstenbek
16
2022-02-26 13:00:2026. Februar 2022TuRa Harksheide60 - 80BEES
Am Exerzierplatz
18
2022-03-05 17:00:125. März 2022BEES64 - 60Blau-Weiß Ellas
KGB-Halle
19
2022-03-13 15:00:1713. März 2022TSV Kronshagen57 - 82BEES
Gymnasium Kronshagen
20
2022-03-19 19:00:0119. März 2022Bramfelder SV67 - 87BEES
Johannes-Brahms-Gymnasium
21
2022-03-26 17:00:5326. März 2022BEES83 - 69EBC Rostock II
KGB-Halle
22
2022-04-02 15:00:482. April 2022SC Rist Wedel II62 - 73BEES
Trainingszentrum Wandsbek
14
2022-04-03 16:00:303. April 2022BEES76 - 70Weser Baskets
KGB-Halle
17
2022-04-10 15:00:0510. April 2022EBC Rostock II72 - 82BEES
Trainingszentrum Bargeshagen
11

Tabelle

Pos.MannschaftPunkteSiegeNiederlagenHeimAuswärtsSerie+-Differenz
13417310-07-3S815681349219
2Weser Baskets301559-16-4S215521283269
3BG Hamburg-West281467-37-3S31406133868
4Itzehoe Eagles II281469-15-5N214601216244
5EBC Rostock II221198-24-6N115771418169
6Holstein Hoppers2010105-55-5S113721418-46
7Bramfelder SV189116-43-7N114501475-25
8Blau-Weiß Ellas126142-84-6S113211493-119
9SC Rist Wedel II116142-84-6N713011420-119
10TuRa Harksheide84161-93-7N112151552-337
11TSV Kronshagen63170-103-7N113601620-260

Beste Scorer

Punkte Gesamt Spiele Schnitt
300 13
23.1
273 17
16.1
256 20
12.8
195 17
11.5
204 20
10.2

Team Statistik

  • 85.0
    Siege in %
  • S8
    Aktuelle Serie
  • 1568
    Punkte für
  • 1349
    Punkte gegen

Statistiken

#SpielerPositionPTSPPGFGM3PMFTMFTAFT%PFGrößeSGS3PT/G
1Tobias SchümannCenter27316.110422438848.9422,0417161.3
9Filip MarinkovicGuard-Forward1256.94611224153.7381,9218110.6
14Gerrit ReimersGuard-Forward31.511000.011,90200.5
18Fabian KlevemanCenter00.000000.002,04000.0
22Jacob GädeGuard20410.27630213167.7401,9320141.5
23Steffen HönickeForward30023.110153455877.6221,9613124.1
40Nicolas SchümannCenter19511.594161833.3252,0917170.1
42Patrick ThelenGuard342.612371741.233-1380.2
43Vincent BeckmannForward25612.88537496377.8272,032071.9
51Tomas BalinskasForward604.02312020.015-1510.8
52Ali KabukcuGuard31.0101616.76-300.0
53Felix GeyerGuard947.8372183650.0291,8312120.2
55Lukas FleischhauerForward132.6512540.0231,97560.2

News & Spielberichte

Herren-NewsSpielberichte

Bees bauen Siegesserie gegen Wedel aus

Viel besser könnte es für die TSV Bargteheide Bees derzeit nicht laufen. Erneut feierte die Mannschaft von Trainer Said Ghalamkarizadeh einen klaren Sieg, 88:69...
Herren-NewsSpielberichte

Deutlicher Bees-Auswärtssieg bei Ellas

Von dem Ergebnis war sogar der eigene Coach überrascht: Den TSV Bargteheide Bees gelang in der 2. Regionalliga Nord der nächste Blowout-Sieg. Der 85:57...
Herren-NewsSpielberichte
TSV Bargteheide Bees Logo

Bees besiegen Harksheide klar

Wichtiger Sieg in richtungsweisendem Spiel: Die TSV Bargteheide Bees feierten gegen TuRa Harksheide einen deutlichen 97:65 (44:36)-Erfolg. Die Bienen verschafften sich durch den dritten...
Herren-NewsSpielberichte

Bees feiern deutlichen Sieg über Hoppers

Highlight-Plays, gute Stimmung dank rund 50 Zuschauern in der Halle und am Ende ein deutlicher Heimsieg: Die TSV Bargteheide Bees gewannen auch ihr zweites...
Herren-NewsSpielberichte

Bees verlieren knapp in Itzehoe

Die TSV Bargteheide Bees haben sich bei ihrem Auswärtsspiel beim Titel-Kandidaten Itzehoe Eagles II gut präsentiert – eine Überraschung aber verpasst. Am Sonntagnachmittag musste...
Herren-NewsSpielberichte

Bees setzen sich zum Saisonauftakt durch

Fast ein Jahr lang mussten die TSV Bargteheide Bees wegen der Corona-Pandemie auf ein Pflichtspiel warten. Am Samstag war es endlich soweit. Zum Saisonstart...
Herren-NewsJugend-News
TSV Bargteheide Bees Logo

Ligeneinteilung für 2021/22 steht fest

Sowohl der BVSH als auch die Regionalliga Nord (RLN) haben die Meldungen für die kommende Saison bestätigt. Für alle Mannschaften der TSV Bargteheide Bees...
Herren-News
Coach Said Ghalamkarizadeh im Interview

Bees gehen in vierte Regionalliga-Saison

Ungeschlagen auf Tabellenplatz eins der 2. Regionalliga Nord standen die TSV Bargteheide Bees, als die vergangene Saison aufgrund der Corona-Pandemie Ende Oktober erst unterbrochen...
Herren-NewsSpielberichte

Bees bekommen Sieg gegen Bremen zugesprochen

Nach der kurzfristigen Absage des Spitzenspiels hat die RLN die Partie der TSV Bargteheide Bees gegen die Weser Baskets Bremen in der 2. Regionalliga...
Herren-NewsInfosJugend-NewsSparte

Coronavirus-Maßnahmen – Trainings- und Spielbetrieb ausgesetzt

Zuletzt aktualisiert am 02.02.2021, 16.00 Uhr Auch der Amateursport ist von den massiven Beschränkungen des öffentlichen Lebens in Deutschland aufgrund der Coronavirus-Pandemie betroffen. Der...
Herren-News
TSV Bargteheide Bees Logo

Regionalliga-Spiel gegen Bremen abgesagt

Das heutige Spitzenspiel in der 2. Regionalliga Nord zwischen den TSV Bargteheide Bees und den Weser Baskets Bremen ist kurzfristig abgesagt worden. „Wir haben...
Herren-News

2. Regio – Spitzenspiel gegen Weser Baskets

UPDATE: Das Spiel wurde kurzfristig abgesagt. Mehr hier. Zwei Teams sind in der bisherigen Saison in der 2. Regionalliga Nord noch ungeschlagen, am Samstag...
Herren-NewsInfos
TSV Bargteheide Bees Logo

Regionalliga-Heimspiel gegen Harksheide abgesagt

Die TSV Bargteheide Bees haben das Regionalliga-Heimspiel am kommenden Samstag (10. Oktober) gegen TuRa Harksheide absagen müssen. Die KGB-Halle steht aufgrund von Corona-Maßnahmen nicht...
Herren-NewsSpielberichte
Sieg in Itzehoe

Bees gewinnen Krimi in Itzehoe

In einer packenden Schlussphase haben sich die TSV Bargteheide Bees bei den Itzehoe Eagles II durchgesetzt und ihren zweiten Sieg im zweiten Spiel gefeiert....
Herren-NewsSpielberichte

Bees mit Derby-Sieg zum Auftakt

Historischer Sieg für die TSV Bargteheide Bees: Erstmals haben die Bienen ihre Auftaktpartie in der 2. Regionalliga Nord gewonnen. In einem hochklassigen Derby setzte...
InfosSparte

Hygienekonzept für den Spiel- und Trainingsbetrieb

Das Hygienekonzept der Basketballabteilung des TSV Bargteheide (Bargteheide Bees) hält sich an die Vorgaben der Stadt Bargteheide, die per E-Mail an die Geschäftsstelle des...
Herren-News
Felix Geyer

Bees holen Wunschspieler für Regionalliga

Schon mehrfach waren die TSV Bargteheide Bees an ihm interessiert, nun endlich hat die Verpflichtung geklappt: Felix Geyer schließt sich den „Bienen“ für die...
Herren-NewsInfos

Tryouts für die Regionalliga-Mannschaft

Wir gehen in der Saison 2020/21 in unser drittes Jahr in der 2. Regionalliga Nord. Um uns weiter in der Liga zu etablieren, suchen...
Herren-News
Filip Marinkovic

Bees holen Filip Marinkovic zurück

Die Planungen für die kommende Saison in der 2. Regionalliga Nord gehen für die TSV Bargteheide Bees weiter voran. Mit Filip Marinkovic können die...
Herren-NewsInfosJugend-NewsSparte

Corona-Update: Training beginnt ab sofort wieder

Fast drei Monate war der komplette Trainingsbetrieb wegen der Corona-Pandemie eingestellt – ab sofort können alle Teams wieder trainieren. Allerdings unterliegt die Nutzung der...
Herren-News
TSV Bargteheide Bees Logo

Bees melden für 2. Regio

Die TSV Bargteheide Bees haben wie erwartet fristgerecht für ihre dritte Saison in der 2. Regionalliga Nord gemeldet. Nachdem die Mannschaft im vergangenen Jahr...
Herren-News
RLN-Logo

RLN beendet Saison – Bees bleiben in 2. Regio

Die TSV Bargteheide Bees werden auch in der kommenden Saison in der 2. Regionalliga Nord spielen. Das geht aus einem Beschluss des RLN-Vorstands hervor,...
Herren-NewsSpielberichte

Bees-Gala gegen Kronshagen

Alley-Oops, Dunks, 14 Dreier – die TSV Bargteheide Bees boten den Zuschauern gegen den TSV Kronshagen eine spektakuläre Gala. Und noch viel wichtiger: Die...
Herren-NewsSpielberichte
TSV Bargteheide Bees Logo

Deutlicher Sieg für Bees in Ebstorf

Im Kampf um den Klassenerhalt in der 2. Regionalliga Nord haben die TSV Bargteheide Bees einen wichtigen Sieg gefeiert. Beim TuS Ebstorf zeigten die...
Herren-NewsSpielberichte

Starke Bees bezwingen Itzehoe

Extrem wichtiger Erfolg für die TSV Bargteheide Bees im Kampf um den Klassenerhalt: Am 15. Spieltag der 2. Regionalliga Nord setzten sich die Bienen...
Herren-NewsSpielberichte

Bees starten mit Derby-Sieg in Rückrunde

Derby-Atmosphäre in der KGB-Halle – und endlich ein Sieg der TSV Bargteheide Bees gegen den Walddörfer SV. Im vierten Duell ist den Bienen der...
Herren-NewsSpielberichte
TSV Bargteheide Bees Logo

Ersatzgeschwächten Bees geht bei Hoppers die Luft aus

Die Region Pinneberg/Halstenbek bleibt für die TSV Bargteheide Bees ein schlechtes Pflaster. Auch in dieser Saison waren sie im Auswärtsspiel bei den Holstein Hoppers...
Herren-NewsSpielberichte

Bees müssen sich Cuxhaven geschlagen geben

Kurzzeitig durften die TSV Bargteheide Bees an eine weitere Überraschung in der 2. Regionalliga Nord glauben, doch nach einem verkorksten zweiten Viertel kassierten die...
Herren-NewsSpielberichte
TSV Bargteheide Bees Logo

Bees jubeln über Krimi-Sieg in Kronshagen

22 Mal wechselte im Kellerduell zwischen dem TSV Kronshagen und den TSV Bargteheide Bees die Führung. Zum letzten Mal 12 Sekunden vor Ende durch...
Herren-NewsSpielberichte

Bees kassieren nächsten Dämpfer

Erneut war mehr drin, erneut waren die Blicke leer und die Frustration groß: Zum dritten Mal hintereinander haben die TSV Bargteheide Bees eine Niederlage...
Herren-NewsSpielberichte
TSV Bargteheide Bees Logo

Bees verlieren in Itzehoe

Auswärtsfahrten nach Itzehoe scheinen den TSV Bargteheide Bees nicht zu liegen. Vor sechs Jahren machte eine Pleite bei den Eagles jegliche Aufstiegshoffnungen des damaligen...
Herren-NewsSpielberichte

Bees schlagen sich gegen Wedel II selbst

So hatten sich die TSV Bargteheide Bees ihr zweites Heimspiel nicht vorgestellt. Anstatt auf die vorherigen Leistungen aufzubauen folgte ein Rückschritt – und damit...
Herren-News
Vincent Beckmann

Beckmann schließt sich Bees an

Obwohl er in Bargteheide aufgewachsen ist, hat er nie für die TSV Bargteheide Bees gespielt. Bis jetzt. Denn ab sofort wird Vincent Beckmann für...
Herren-NewsSpielberichte

Bees gewinnen Heimauftakt

Gelungener Heimauftakt für die TSV Bargteheide Bees: Diese Saison konnten die Bienen bereits am zweiten Spieltag der 2. Regionalliga Nord zustechen und ihren ersten...
Herren-NewsSpielberichte

Bees verpassen Überraschung knapp

Spannender hätte der Saisonbeginn nicht sein können – nur das Ergebnis war nicht das gewünschte. Die TSV Bargteheide Bees mussten sich zum Auftakt in...
Herren-News
Bees 2019/20

Bees wollen sich beweisen – Saisonvorschau

Diese Saison soll alles besser werden: Die TSV Bargteheide Bees wollen in ihrem zweiten Jahr in der 2. Regionalliga Nord die Klasse diesmal sportlich...
Herren-NewsSpielberichte
Steffen Hönicke beim Freiwurf

Bees mit starkem 3. Platz beim Hoppers Cup

Das Ergebnis stimmte – und auch die gezeigten Leistungen waren teils überzeugend: Beim 20. Hoppers Cup sind die TSV Bargteheide Bees Dritter geworden. Bei...
Herren-NewsSpielberichte

Bees gewinnen ersten Test locker

Drei Wochen befinden sich die TSV Bargteheide Bees nun in intensiver Vorbereitung auf die kommende Saison in der 2. Regionalliga Nord. Am Sonntag ging...
Herren-News

Bees starten Vorbereitung – mit zwei Neuen

Im Hintergrund liefen die Planungen für die kommende Saison bereits seit Wochen, nach der Erteilung der Wildcard für die 2. Regionalliga Nord wurden die...