1. Herren 2022/23

Kader

#SpielerPositionAlterGröße
1Tobias SchümannCenter252,04
5Younes Ibouchoukene*Guard191,89
7Marcel HoppeGuard241,98
8Carl CeesayForward201,97
9Filip MarinkovicGuard-Forward201,92
20Vladimir MigunovForward-Center291,95
21Ibrahim JabbyGuard201,86
22Jacob GädeGuard251,93
23Steffen HönickeGuard-Forward241,96
24Jeremy IngramGuard311,81
42Patrick ThelenGuard31-
43Vincent BeckmannForward222,03
50Abdulai AbakerGuard261,84
52Fabian KlevemanCenter282,04
53Felix GeyerGuard331,83
55Lukas FleischhauerForward311,97

Şükran Gencay

Headcoach
Alter
36

Said Ghalamkarizadeh

Sportdirektor
Alter
44

Spielplan

DatumHeimZeit/ErgebnisseAuswärtsHalleSpieltag
RedHawks PotsdamBEES
BBIS-Halle
1
BEESWSG Königs Wusterhausen
KGB-Halle
2
TSV Neustadt temps ShootersBEES
Sporthalle der Leine Schule
3
BEESSG Braunschweig
Stormarnschule
4
ASC 46 GöttingenBEES
Hainberg Gymnasium
5
VfL StadeBEES
Vincent-Lübeck-Gymnasium
19
TSG Bergedorf StargazersBEES
Sporthalle Fährbuernfleet
7
BEESOldenburger TB
DBS-Halle
8
BEESBerlin Braves 2000
DBS-Halle
9
Baskets Juniors TSG WesterstedeBEES
Hössensporthalle
10
Aschersleben TigersBEES
Sport- und Freizeitzentrum Ballhaus
12
BEESBBC Rendsburg Twisters
DBS-Halle
13
BEESRedHawks Potsdam
DBS-Halle
14
WSG Königs WusterhausenBEES
Paul-Dinter-Halle
15
BEESTSV Neustadt temps Shooters
DBS-Halle
16
SG BraunschweigBEES
Tunica-Sporthalle
17
BEESASC 46 Göttingen
DBS-Halle
18
BEESVfL Stade
DBS-Halle
6
BEESTSG Bergedorf Stargazers
DBS-Halle
20
Oldenburger TBBEES
Oldenburg Haarenufer
21
Berlin Braves 2000BEES
Zauritzweg
22
BEESBaskets Juniors TSG Westerstede
DBS-Halle
23
BEESAschersleben Tigers
DBS-Halle
25
BBC Rendsburg TwistersBEES
Herdergymnasium
26

Tabelle

Pos.MannschaftPunkteSiegeNiederlagenHeimAuswärtsSerie+-Differenz
1TSV Neustadt temps Shooters18904-05-0S9841605236
2VfL Stade18916-03-1S8877705172
3ASC 46 Göttingen14724-13-1S674870345
4Aschersleben Tigers12634-12-2S168361172
5SG Braunschweig12635-01-3S270868622
6Berlin Braves 200012642-24-2S4835718117
78452-22-3S1726759-33
8BBC Rendsburg Twisters6360-33-3N4631669-38
9Oldenburger TB4271-31-4N2580743-163
10Baskets Juniors TSG Westerstede4281-51-3N2757864-107
11WSG Königs Wusterhausen2180-41-4N7595760-165
12TSG Bergedorf Stargazers2190-61-3N9678836-158
13RedHawks Potsdam (zurückgezogen)0000-00-0-000

Beste Scorer

Punkte Gesamt Spiele Schnitt
61 2
30.5
291 10
29.1
114 5
22.8
81 8
10.1
Vladimir Migunov
Forward-Center
70 10
7

Team Statistik

  • 40.0
    Siege in %
  • S1
    Aktuelle Serie
  • 726
    Punkte für
  • 759
    Punkte gegen

Statistiken

#SpielerPositionPTSPPGFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%RPGAPGSPGBPGEFFSGSMPG
1Tobias SchümannCenter252.8102835.711010.04580.04.11.00.00.259310.9
5Younes Ibouchoukene*Guard124.041040.01520.033100.01.31.01.00.033112.7
7Marcel HoppeGuard29129.111123547.23910935.8304665.25.21.53.00.323101036.3
8Carl CeesayForward303.3122941.461833.3020.03.21.31.10.879217.0
9Filip MarinkovicGuard-Forward20.511100.0000.0000.00.80.30.00.01403.0
20Vladimir MigunovForward-Center707.0244652.2010.0223562.99.22.62.00.415101033.8
21Ibrahim JabbyGuard8110.1277635.584020.0193259.42.50.61.40.148424.6
22Jacob GädeGuard365.1143935.952123.83650.02.30.91.40.137619.9
23Steffen HönickeGuard-Forward273.993129.052025.04666.71.40.40.10.42708.3
24Jeremy IngramGuard6130.5164139.031225.0263378.84.52.54.50.0242134.0
42Patrick ThelenGuard00.0010.0000.0000.00.30.30.30.01302.7
43Vincent BeckmannForward212.372035.051533.32450.00.90.40.10.21917.9
50Abdulai AbakerGuard11422.8368542.472725.9354872.96.63.83.00.2195537.6
52Fabian KlevemanCenter192.191850.0000.011100.02.70.90.20.14949.2
53Felix GeyerGuard81.33933.3020.02728.61.82.30.70.026214.7
55Lukas FleischhauerForward101.33650.01250.03475.01.50.80.50.138211.0

News & Spielberichte

Herren-NewsSpielberichte
Beckmann vs. Berlin

Starke Berliner lassen Bees keine Chance

Der Gegner war physischer, kreativer und immer einen Schritt schneller: Folgerichtig ist die kleine Siegesserie der TSV Bargteheide Bees in der 1. Regionalliga Nord...
Herren-News
Ibrahim Jabby, Carl Ceesay

Bees empfangen Berliner Starensemble

Zweites Heimspiel in Folge: Nach dem Sieg gegen den Oldenburger TB erwarten die TSV Bargteheide Bees am kommenden Samstag die Berlin Braves 2000 in...
Herren-NewsSpielberichte
Jacob Gäde vs Oldenburg

Bees weihen neuen Bienenstock mit Sieg ein

39 Minuten lang in Führung, niemals in Rückstand: Es war eine gelungene Premiere in der DBS-Halle, dem neuen Bienenstock der TSV Bargteheide Bees in...
Herren-NewsSpielberichte
Abaker vs Bergedorf

Bees feiern wichtigen Derbysieg in Bergedorf

Großer Jubel bei den TSV Bargteheide Bees: Der Aufsteiger zeigte im Derby bei den TSG Bergedorf Stargazers eine souveräne Leistung, führte fast die gesamte...
Herren-NewsSpielberichte

Top-Team Stade zu stark für ersatzgeschwächte Bees

Der VfL Stade ist seinem Favoritenstatus gerecht geworden und hat den TSV Bargteheide Bees die fünfte Saisonniederlage hinzugefügt. Die erneut ersatzgeschwächten Bienen konnten nur...
Herren-NewsSpielberichte
Dreier von Jabby in Göttingen

Bittere Auswärtsniederlage in Göttingen

Erneut haben die TSV Bargteheide Bees eine knappe Niederlage hinnehmen müssen. Am 5. Spieltag der 1. Regionalliga Nord unterlagen sie beim ASC 46 Göttingen...