1. Herren 2022/23

Kader

#SpielerPositionAlterGröße
1Tobias SchümannCenter252,04
5Younes Ibouchoukene*Guard191,89
7Marcel HoppeGuard241,98
8Carl CeesayForward201,97
9Filip MarinkovicGuard-Forward201,92
20Vladimir MigunovForward-Center291,95
21Ibrahim JabbyGuard211,86
22Jacob GädeGuard251,93
23Steffen HönickeGuard-Forward241,96
24Jeremy IngramGuard321,81
42Patrick ThelenGuard31-
43Vincent BeckmannForward232,03
50Abdulai AbakerGuard261,84
52Fabian KlevemanCenter282,04
53Felix GeyerGuard331,83
55Lukas FleischhauerForward311,97

Şükran Gencay

Headcoach
Alter
36

Said Ghalamkarizadeh

Sportdirektor
Alter
44

Spielplan

DatumHeimZeit/ErgebnisseAuswärtsHalleSpieltag
BEESWSG Königs Wusterhausen
KGB-Halle
2
TSV Neustadt temps ShootersBEES
Sporthalle der Leine Schule
3
BEESSG Braunschweig
Stormarnschule
4
ASC 46 GöttingenBEES
Hainberg Gymnasium
5
VfL StadeBEES
Vincent-Lübeck-Gymnasium
19
TSG Bergedorf StargazersBEES
Sporthalle Fährbuernfleet
7
BEESOldenburger TB
DBS-Halle
8
BEESBerlin Braves 2000
DBS-Halle
9
Baskets Juniors TSG WesterstedeBEES
Hössensporthalle
10
Aschersleben TigersBEES
Sport- und Freizeitzentrum Ballhaus
12
BEESBBC Rendsburg Twisters
DBS-Halle
13
WSG Königs WusterhausenBEES
Paul-Dinter-Halle
15
BEESTSV Neustadt temps Shooters
DBS-Halle
16
SG BraunschweigBEES
Tunica-Sporthalle
17
BEESASC 46 Göttingen
DBS-Halle
18
BEESVfL Stade
DBS-Halle
6
BEESTSG Bergedorf Stargazers
DBS-Halle
20
Oldenburger TBBEES
Oldenburg Haarenufer
21
Berlin Braves 2000BEES
Sömmeringhalle
22
BEESBaskets Juniors TSG Westerstede
DBS-Halle
23
BEESAschersleben Tigers
DBS-Halle
25
BBC Rendsburg TwistersBEES
Herderschule
26

Tabelle

Pos.MannschaftPunkteSiegeNiederlagenHeimAuswärtsSerie+-Differenz
1VfL Stade321619-07-1S1615061200306
2TSV Neustadt temps Shooters281426-18-1S115241154370
3Berlin Braves 2000241246-26-2S1013961160236
4Aschersleben Tigers201055-25-3S411841054130
5SG Braunschweig201077-23-5S11359134316
6ASC 46 Göttingen201075-45-3N21372131656
718974-45-3N113421355-13
8BBC Rendsburg Twisters105102-53-5S110381155-117
9Baskets Juniors TSG Westerstede84121-73-5N312151333-118
10WSG Königs Wusterhausen43131-72-6N111191371-252
11Oldenburger TB42141-71-7N910291289-260
12TSG Bergedorf Stargazers22150-92-6S111141468-354
13RedHawks Potsdam (zurückgezogen)0000-00-0-000

Beste Scorer

Punkte Gesamt Spiele Schnitt
225 9
25
366 16
22.9
251 12
20.9
129 14
9.2
Vladimir Migunov
Forward-Center
131 16
8.2

Team Statistik

  • 56.3
    Siege in %
  • N1
    Aktuelle Serie
  • 1342
    Punkte für
  • 1355
    Punkte gegen

Statistiken

#SpielerPositionPTSPPGFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%RPGAPGSPGBPGEFFSGSMPG
1Tobias SchümannCenter513.6204346.551631.361060.05.11.10.10.5814613.6
5Younes Ibouchoukene*Guard124.041040.01520.033100.01.31.01.00.033112.7
7Marcel HoppeGuard36622.914132543.44915930.8355464.84.71.41.70.316161634.7
8Carl CeesayForward402.7164634.883125.8020.02.91.20.90.9615314.7
9Filip MarinkovicGuard-Forward30.41333.3000.01425.00.80.30.10.00813.8
20Vladimir MigunovForward-Center1318.2508360.2010.0304271.48.82.61.70.416161632.6
21Ibrahim JabbyGuard1299.24111136.9186229.0294761.71.80.61.00.1414519.6
22Jacob GädeGuard363.3133735.162227.34850.01.90.61.00.1311614.7
23Steffen HönickeGuard-Forward273.992733.351729.44666.71.40.30.10.42717.7
24Jeremy IngramGuard22525.07718342.1227031.4496575.45.42.43.30.0209831.9
42Patrick ThelenGuard10.3010.0000.01250.01.00.30.30.01402.5
43Vincent BeckmannForward231.872330.451631.34666.70.80.40.10.211326.7
50Abdulai AbakerGuard25120.98618945.5115819.0689770.15.83.72.80.219121234.3
52Fabian KlevemanCenter252.1122450.0000.01250.02.80.90.20.151248.5
53Felix GeyerGuard71.43560.0000.01333.31.02.00.60.025111.8
55Lukas FleischhauerForward151.261346.21333.32450.01.60.90.40.1313712.2

News & Spielberichte

Herren-News

1. Herren als Mannschaft des Jahres nominiert

Wir sind sehr stolz, dass unsere 1. Herren vom Kreissportverband Stormarn als Mannschaft des Jahres 2022 nominiert wurde. Nach der sensationellen Meisterschaft in der...
Herren-NewsSpielberichte
Jeremy Ingram vs Rendsburg

Dominanter Derbysieg – und Sprung auf Platz 6

Gelungener Abschluss der Hinrunde: Die TSV Bargteheide Bees haben das Schleswig-Holstein-Derby gegen die BBC Rendsburg Twisters deutlich gewonnen. In heimischer Halle setzte sich der...
Herren-NewsSparte

KANZLEI AM RATHAUS ist neuer Exklusiv-Partner

Die TSV Bargteheide Bees sind stolz, die KANZLEI AM RATHAUS als neuen Exklusiv-Partner vorstellen zu können. Die Kanzlei wird unter anderem als Hosensponsor und...
Herren-News
Jabby, Ingram, Geyer, Ibouchoukene

Rendsburg kommt zum Schleswig-Holstein-Derby

TSV Bargteheide gegen BBC Rendsburg: Allein der Gedanke an dieses Duell ruft unzählige Erinnerungen hervor. Nun treffen die einigsten Oberliga-Rivalen erstmals in der 1....
Herren-NewsSpielberichte
Beckmann vs. Berlin

Starke Berliner lassen Bees keine Chance

Der Gegner war physischer, kreativer und immer einen Schritt schneller: Folgerichtig ist die kleine Siegesserie der TSV Bargteheide Bees in der 1. Regionalliga Nord...
Herren-News
Ibrahim Jabby, Carl Ceesay

Bees empfangen Berliner Starensemble

Zweites Heimspiel in Folge: Nach dem Sieg gegen den Oldenburger TB erwarten die TSV Bargteheide Bees am kommenden Samstag die Berlin Braves 2000 in...